Главная Поиск Контакты
Навигация
 
!
 
В чате:

Затмения.

Некоторое количество времени назад, а именно 4 января 2011г,  мы пережили знаменательнейшее астрономическое событие – затмение.  Причем не одно, а сразу 2 и одномоментно.

Поэтому поводу было задано много одинаковых вопросов  совершенно разными людей,  сдобренных львиной порцией всякого апокалиптического бреда. Слушать  такие вещи от людей взрослых и разумных, поверьте, страшно.

 В итоге было решено набросать краткий очерк о том , что такое «затмение» в моем скромном астрологическом понимании и чего достаточно знать обычному человеку об этом явлении.

Будем придерживаться рейтинга самых задаваемых. Общие расклад таков:

1.       Как определить силу затмения?  Сила воздействия любого затмения прямо-пропорциональна его полноте. В нашем случае было солнечное затмение на 85% , то есть мы, в Москве, наблюдали затемнение солнечного диска на 85%. Лунное затмение, которое было 4 января тоже неполное, 80%. Вывод:  раздрай будет капитальный. ВАЖНО. Если где-то затмения не видно (не из-за погодных условий), то, внимание,  влияния на эту местность не будет!!! 

2.       Как долго будут чувствоваться последствия затмения? Длительность проявления эффектов затмений пропорциональна времени их протекания,  для солнечных - часы равны годам, для лунных – часы равны месяцам. То есть – 04.01.2011 в Москве затмение длилось с 10-38 до 13-30. Чуть меньше 3х часов, следовательно, чистое время проявления эффектов солнечного затмения – чуть меньше 3х лет.  Лунное короче, его эффект в этот  раз длится меньше месяца.

3.       Через какое время эффекты затмения начнут проявляться? С вопросами о времени проявления эффектов исследователи в показаниях путаются..то ли за месяц до точки, то ли через/в течение месяца. Берем по классике, что по моим ощущениям ближе всего,  эффект от солнечного начинает проявлятся примерно через месяц, лунного – через неделю.

4.       На кого затмения влияют? Не хочу обидеть ничьи чувства, но, в основном,  на нацию в целом и судьбу деятелей государственного масштаба:  правителей, губернаторов, послов, депутатов, духовных лидеров.  Для большинства же людей они вообще значения не имеют, ну, кроме случаев особо неудачных транзитов, когда что-нибудь с чем-нибудь совпадает. Но это частные случаи, их надо смотреть индивидуально. В качестве примеров влияния затмений на государственных деятелей можно приводить и убийство Кеннеди, и Махатмы Ганди, и кризис 19.08.08 (1го августа было как раз затмение), ну, и еще вагон фактов.

5.       Как влияют затмения? Зависит от того, в какой знак попадают светила,  и в какой конкретно части знака находятся (начало, середина, конец). В огненном знаке – это войны и лихорадки, в водном – эпидеми и вообще высокая смертность среди всего живого, в воздушном – штормы, тайфуны и опять таки болячки. В нашем случае Козерог, земной знак, середина.  Это неурожай,   плюс стихийные бедствия, связанные с землей – землетрясения, катастрофы в шахтах, в таком духе, и конечно, изменение государственного строя - военные бунты и выступления против народа в целом, потому что Козерог – это Сатурн, а Сатурн – это система, структура, иерархия.  Затмение в данном случае разрушает основной принцип знака.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 

Вот у нас был терракт в домодедово, жуткий пример. Это, кстати,  результат лунного затмения с еще некоторыми факторами. 

Если помните, до этого было еще одно лунное затмение 21 декабря в конце  Стрельца (по Солнцу и переходу Луны из Близнеца в Рака), там у нас был  открытый митинг и массовый мордобой. Открытый, потому что Стрелец огненный знак. А массовый, потому что добавилось влияние Плутона, который, стоит  в Козероге, значит, соответственно, удерживается от выхода из-под контроля госслужбой, скрытно и сдержанно. А поскольку все это время Луна перетекала из Близнецов в Рака, то, что там с мордобоем так и непонятно – то ли был, то ли больше раздули СМИ.

 А результаты солнечного затмения мы начали наблюдать недавно. Поскольку Солнце находилось в Козероге, то затрагивает затмение в первую очередь страны, находящиеся под влиянием этого знака – Китай, Беларусь, например, и страны, для которых Солнце управитель знака – Египет, Мескика.

В случае с  Египтом немаловажную роль сыграл Марс, который кстати в Козероге экзальтирует, но это другая песня, не менее длинная. В любом случае, затмения, на мой взгляд, придали вопросу перемены власти кроваво-радикальный окрас.

В случае с Китаем и Беларусью, например, думается, будет реформа госаппарата. Но это тоже другая песня с множеством допольнительных нюансов.

Еще один интересный момент. Как уже было упомянуто выше, Козерог курирует структуры и системы в глобальном смысле, то есть государственного и мирового масштаба. В частности, финансовые, например. Финансы - это вообще сфера Козерога. Добавим сюда земную природу знака, его связь с недрами, полезными ископаемыми и упремся в мировой рынок нефти. А там сейчас что? Правильно, истерика.  

Почему? Потому что речь не идет об измении торговых условий, правил (за это отвечает Меркурий), а именно о том, что будет дальше, кто будет у руля, точнее, у насоса :)

Вообще, положа руку на сердце, Козерог – не самое удачное место для затмения. Затмение разрушает принцип знака, в данном случае – структуру, систему. Учитывая масштабы, которыми оперирует Козерог, это грозит нам изменением мирового порядка, как максимум, или мирным перераспределением сфер влияния между крупными силовыми центрами..что, собственно, мы сейчас и наблюдаем.

 

Вот, пожалуй все. Так что простому обывателю особенно заморачиваться на тему затмений не стоит. Ну, только если бункер копать, хотя с учетом земного характера затмений, лучше космический шаттл для переселения. А если верить правилу некоторых странных астрологов и не начинать дела в зоне затмений, то с лунным еще, куда ни шло, можно подождать месяцок, но вот отложить все дела на 3 года по солнечному – вряд ли кто готов J

 

 

 


 запомнить
Регистрация
Забыли пароль?
4 февраля 2009 г.
Немного обновлен сайт. Добавлен поиск по форуму.
27 октября 2008 г.
На сайт добавлена галерея. Добавлять изображения могут только зарегистрированные пользователи, просматривать все.
Башня Магов
Rambler's Top100
Башня Магов Дизайн RichStyle