|  |  |  | 
       
        |  |  |  |  
        |  | Форум -- ЗаборСтраницы: 1 ... 56 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 ... 143 | |  |  | Светлый маг |  |  | 
 | Да, Sagus, именно оно!| Тема: RE[25]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 
 
 
 |   | 
 | |  |  | Logo |  |  | 
 | < Разве этот форум не кишит примерами магии?>| Тема: RE[3]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 Посморим 8)
 А вобще былобы интересно прочитать все возможности в одном месте. Для новичков.
 
 
 
 |   | 
 |  | Магия это воздействие демонизированой,либо недемонизированой ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА на ВОЛЮ другого ЧЕЛОВЕКА.ине чего больше.| Тема: RE: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 А МАГ тот для кого МАГИЯ ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
 
 
 |  | _____________________________________ Origin: Я тридцать лет искал божественную Суть...
 Когда же Истину узрел, то... оказалось,
 Что Божество мое искателем являлось,
 А я - искомым оказался. Вот мой путь..
 | 29.04.2007 13:15 | 
 | 
 |  | Ашараша-Дай| Тема: RE[2]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 Цитата:
 "Магия это воздействие демонизированой,либо недемонизированой ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА на ВОЛЮ другого ЧЕЛОВЕКА.ине чего больше.
 А МАГ тот для кого МАГИЯ ОБРАЗ ЖИЗНИ"
 
 Вот почитайте житие святого Киприана. Советую.
 
 
 
 |   | 
 |  | Алик Светлый ,а ты светого Иринея Леонского или Григория Нийского можно почитать Аскетизм в проваславно христьянском учении неплохая книжонка вней путь тоже есть хоть и пофатический| Тема: RE[3]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 
 
 
 |  | _____________________________________ Origin: Я тридцать лет искал божественную Суть...
 Когда же Истину узрел, то... оказалось,
 Что Божество мое искателем являлось,
 А я - искомым оказался. Вот мой путь..
 | 30.04.2007 06:56 | 
 | 
 |  | Алик Светлый а ты сначало на вопрос ответь .| Тема: RE[3]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 
 А мог ли Иисус пасть когда его искушал дьявол .
 
 Да нет и почему.
 
 
 
 |  | _____________________________________ Origin: Я тридцать лет искал божественную Суть...
 Когда же Истину узрел, то... оказалось,
 Что Божество мое искателем являлось,
 А я - искомым оказался. Вот мой путь..
 | 30.04.2007 08:11 | 
 | 
 |  | для Ашараша-Дай| Тема: RE[4]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 цитата
 "А мог ли Иисус пасть когда его искушал дьявол ."
 
 Это что - тест? ;))
 Разумеется не мог Иисус пасть. Потому как БЕЗГРЕШЕН.
 Вообще, по-военному говоря, сатана просто попал в засаду. Не мог не попасть. Ибо злоба его превыше разума его.
 Иисус в пустыне боролся со своей человеческой природой. Именно её пытался искусить дьявол. Именно это, он, дьявол, делает со всеми нами.
 
 цитата:
 "а ты светого Иринея Леонского или Григория Нийского можно почитать"
 
 Иринея Лионского не читал, а вот Григорий Нисский мне очень близок. Толь что тебе то до этого? Ты же маг или как?
 Что тебе до мистического богословия Православия? Ты ж даже небось креста не носишь. Как же понять что-либо можешь?
 
 " Аскетизм в проваславно христьянском учении неплохая книжонка вней путь тоже есть хоть и пофатический"
 
 А при чём тут аскетизм? Аскетизм есть у ВСЕХ: у буддистов, у язычников, у индуистов всяческих, даже у сатанистов всех мастей кроме ЛаВейцев.
 Сам по себе аскетизм ничего не значит. Он может завсети адепта во мрак запросто, ибо придаёт гордыню и ложное чувство собственного величия.
 Бог христиан не требует от каждого аскетизма, но скромности и умеренности.
 
 --------------------
 А про Кириана я посоветовал почитать потому,что тот был одним из величайших и крутейших магов - на зов его сам сатана являлся. И что? Разбилась вся его исполинская мощь о Веру в Христа девушки-подростка. Так КТО сильнее? Киприан был умным и быстро понял КТО. И стал христианином.
 
 Последний раз редактировалось: 30.04.2007 12:59
 
 |   | 
 |  | Алик Светлый| Тема: RE[5]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 1. А как же свабода выбора ведь Иисус также Человек.
 2,У Григория Нийскоги есть книжка по моему Беседы в ней много про созицание.
 А Светой ириней леонский еще вначале 2 века сказал "Бог пришол на землю в образе человека чтобы человек стал БОГОМ".
 3." Аскетизм в проваславно христьянском учении" Это книжка такая.
 Понять учение можно лишь посмотрев на него со стораны т.к. взгляд трезвый .
 Язадал тебе серьезный вопрос ,есть и еще один ,носперва с этим справся.
 
 
 
 |  | _____________________________________ Origin: Я тридцать лет искал божественную Суть...
 Когда же Истину узрел, то... оказалось,
 Что Божество мое искателем являлось,
 А я - искомым оказался. Вот мой путь..
 | 30.04.2007 13:14 | 
 | 
 |  | Ашараша-Дай| Тема: RE[6]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 
 цитата:
 "1. А как же свабода выбора ведь Иисус также Человек."
 
 Иисус - богочеловек. У него было две сути - и человеческая (подверженная греху) и божественная (не подверженная). Сатана пытался надавить на человеческую суть. Т.е. - животную. Иисус с этим справился. И тем указал нам Путь. Стоит ли писать, что Его искушения были много сильнее наших, чисто человеческих? Ведь Иисус ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог ВСЁ, в отличие от нас.
 
 Господь дал нам, людям, свободу выбора для отбора среди нас достойных и верных Ему. Потому и человек делает свой выбор - с Богом он, или с дьяволом; вечное блаженство или вечные мучения, обожение или животное состояние.
 
 "2,У Григория Нийскоги есть книжка по моему Беседы в ней много про созицание."
 
 Есть. Но уверен ли ты, что ЕГО созерцание будет понятно и доступно ТЕБЕ? Что могут сказать слепые кроты о солнце? Поймут ли если им расскажут о нём?
 
 цитата:
 "А Светой ириней леонский еще вначале 2 века сказал "Бог пришол на землю в образе человека чтобы человек стал БОГОМ".
 
 Правильно!!! Христианство путь к ОБОЖЕНИЮ человека. Обожению по благодати Божией. И это никакого отношения к извращённому "магическому" пониманию "стать как боги" не имеет. Дальше объяснять?
 
 "3." Аскетизм в проваславно христьянском учении" Это книжка такая."
 
 Ну и что? Про аскетизм в святоотеческой литературе очень много чего есть.
 
 цитата:
 "Понять учение можно лишь посмотрев на него со стораны т.к. взгляд трезвый ."
 
 Во-первых. Учение? Это у философов чисто учение. А у христиан - ВЕРА! А в некоторых случаях - вера уже обращается в знание-гнозис.
 Во-вторых, понять "учение" можно только изнутри. Или получив информацию от бывших адептов. Вот и христианство знает о магии всё что нужно знать и во многом от бывших адептов-магов, вовремя сообразивших и покаявшихся.
 
 цитата:
 "Язадал тебе серьезный вопрос ,есть и еще один ,носперва с этим справся."
 
 Пока что, с божьей помощью, мне удаётся отвечать на все вопросы. Но сможешь ли ты ответить на мои? ;) Пока что, на этом форуме редко чего видил кроме невнятного бормотания и ругательств.
 
 
 
 |   | 
 | |  |  | Светлый маг |  |  | 
 | Да, господа, то, что вы тут изложили не может остаться без моего внимания. Я поражаюсь вашим доводам и домыслам. Это изумительно!| Тема: RE[6]: Настоящая магия 
 
 | для ответа необходимо зарегистрироваться | 
 <Язадал тебе серьезный вопрос ,есть и еще один ,носперва с этим справся.> Я думаю Алику Светлому было бы под силу ответить на твои вопросы, да только содержание их носит противоречивый характер. Ашараша-Дай, определись сперва, что хочешь узнать, понять и какой ответ тебя удовлетворит!
 Вы тут спор развели, мол, мог ли Иисус подвергнуться искушению. Мог ли пасть? Смело могу заявить - мог, так как являлся человеком. Но суть не в этом, а в том, что он не пал, и, будучи человеком сделал выбор. Но какой выбор! Достойный Бога! Человек способен лишь трястись за собственную шкурку, "чему в истории мы тьму примеров слышим". Иисусу могла бы прийти в голову мысль: "А какого дьявола я должен отдавать свою жизнь и подвергаться всяческим мучением ради спасения душ жалких людишек?" Но он так не подумал! Почему? Специально для тебя Ашараша-Дай - Он был безгрешен!
 
 <"Бог пришол на землю в образе человека чтобы человек стал БОГОМ".> Бог пришёл на землю, чтобы каждый из нас понял хоть 20% из того, что должен понять!
 Ашараша-Дай, не читайте книжек, из которых вы ничего не познаете! Почитай свою жизнь - это лучшая книга, в ней ты найдёшь ответ! Когда научишься читать свою жизнь, возможно сможешь прочитать и другие. Правда и здесь есть подвох - иногда, чтобы понять смысл книги, главную идею и проблематику сюжета, надо прочитать эту книгу несколько раз!
 
 
 
 |   | 
 Страницы: 1 ... 56 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 76 ... 143       |  
  |  |  |  |