  | 
     
      
      | 
       | 
     
      
       
          | 
          | 
          | 
        
       
          | 
        
Форум -- RunaR
Страницы: 1 2 
  |  | DarkSign |    |   
 | 
Тема: И как, точка - это руна?  [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
 
    
 |   |  
  |  | DarkSign |    |   
 | 
Тема: Нюансы [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
А что, Футарк - развивающаяся знаковая система, что о ней в современном ключе можно говорить? Хотя в принципе, почему бы нет. Вон колод Таро сколько наплодили. Правда арканов новых еще не навыдумывали %))) 
    
 |   |  
  |  | Веселый тролль |    |   
 | 
Тема: RE: Нюансы [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
Разъясняю: 
Футарк УЖЕ СЛОЖИВШАЯСЯ знаковая система, и изменению не подлежит. Именно эту точку зрения я и пытался представить Bloody Guardian. Что касается использования пробелов в СОВРЕМЕННОМ письме, то этот пассаж относился к последней фразе  Bloody Guardian написаной слитно.  
Я НЕ СЧИТАЮ пробел знаком принадлежащим какой-то определенной знаковой системе, именно такой смысл и содержался в моем посте, ни больше ни меньше. 
Вот уж не ожидал, что такая простая вещь породит столько непонимания... 
    
 |   |  
  |  | Runables |    |   
 | 
Тема: :)) .. самое время вводить понятие - ЯО  [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
как видно из приведённых иллюстраций древних записей, руническая запись помещялаь в горизонтально отчерченое пространство .. этакую линейку, в которой и помещались руны ..  
 
что мы знаем об этом из И-цзин? ..  
в И-цзин существуют Яо - места под черты, которые в процессе гадания занимаются чертами, но до окончания процесса Яо не заполнены. 
так и тут .. будем вводить Яо для Рун, тоесть - маста под руны . .:)  
 
в неоговоренном виде Яо существуют и в Таро, в раскладах, и называются места под карты .. все знают что карты выкладываются на определённые места, и при этом за этими местами закреплено значение, независимо от того какая карта это место займёт .. тоже и в рунных раскладах .. :)  
 
так что , давайте считать И-цзин прородителем всех систем, потому как в нём есть для этого специальный термин - Яо, и свойства Яо закреплены законом .. :) 
 
а точки .. ну, точки - это разделительный знак, который указывает конец одного сочетания рун и начало следующего сочетания. . что бы значения рун не перемешивались, точки и ставят .. :) ..  
тоесть, точка - это не руна .. это разделитель.  
 
хотя .. очень убобно ввести такой разделитель, что бы вытаскивая три руны, понимать, читать ли их отдельно, или значение интерпретировать в сочитании ..  
это сильно раздвигает ряд возможных ответов .. на порядки наверное .. :)  
    
 |   |  
  |  | DarkSign |    |   
 | 
Тема: Ээээ  [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
В таком случае энто ты мене не понял. Я вообще-то целиком и полностью поддерживал твою точку зрения. Единственно может потому - сейчас токма увидел - я на твой пост ответил, а не на гвардейский, как должно. 
    
 |   |  
  |  | Веселый тролль |    |   
 | 
Тема: RE: Ээээ  [Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
Вот и у меня тоже закрались сомнения, что здесь недоразумение какое-то... :) 
    
 |   |  
  |  | Jarro |    |   
 | 
Тема: +[Ans]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
Без, можно еще ссылку на дискуссию на форуме дать, там интересный был разбор. 
    
 |   |  
  |  | Безымянный |    |   
 | 
Тема: Это пустое :)[Wun]   
 | для ответа необходимо зарегистрироваться |   
Все равно ж не согласятся :) 
    
 |   |  
Страницы: 1 2 
  
  
  
	 | 
         
   | 
        
       
      | 
     
      
      | 
       |